Немецкое отделение General Motors обещает воскресить купе Opel Monza в виде современного «горячего» концепта. Новинку, по данным журнала Autobild, покажут на Франкфуртском автосалоне в сентябре этого года, а базой для машины будет служить заднеприводный Cadillac.

Надеяться на серийную версию спортивного купе Opel пока не приходится. Во Франкфурте, по данным, немецких СМИ, покажут лишь концепт автомобиля, предварительную внешность которого попытались нарисовать художники «Автобильда» (они её видели, но не фотографировали). 

Многие помнят, что имя Monza использовалось «Опелем» для двухдверных версий премиального седана Opel Senator в 1980-х годах прошлого столетия. Точных данных о машине немцы не раскрывают, однако, по мнению британского «Автокара», автомобиль построят за заднеприводной платформе Cadillac ATS, а основными конкурентами премиум-купе станут BMW 4-Series и Audi A5. Цена последнего в Украине стартует с 380 000 гривен.

Гамма агрегатов, вероятно, будет позаимствована у американца и включит 325-сильный шестицилиндровый агрегат объёмом 3,6 литра для топовых версий или более слабый 2-литровый двигатель с четырьмя рабочими цилиндрами. Не исключены и гибридные модификации. Серийные машины сойдут с конвейера не раньше 2016 года.

autoexpress

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
1 комментарий