Запоминающийся заднеприводный концепт Kia GT был показан во Франкфурте в 2011 году и не называл себя предвестником серийного автомобиля. Однако вчера издание Сaranddriver сообщило, что серийная машина на базе Kia GT появится через два года.

Источники, близкие к проекту, намекнули журналистам, что работа над премиум-купе кипит в недрах корейской компании и уже через два года мир увидит совершенно новый автомобиль Kia. Вспомним, что представлял из себя концепт Kia GT.

Kia GT — это стильное купе с четырьмя распашными дверями. Двери такой конструкции мы видели на концептуальном ситикаре Kia Cub, но в серийных машинах Kia ещё не встречали. Купе Kia GT оснастили 3,3-литровым двигателем о шести цилиндрах, которые выдают 395 лошадиных сил и 534 Нм крутящего момента. Двигатель франкфуртского концепта соединили с восьмиступенчатым автоматом, который передаёт мощность мотора задней оси. 

Что касается серийной версии Kia GT, то корейцы наверняка возьмут укороченную тележку своего флагманского седана Kia Quoris, который в топе оснащают V-образными «шестёрками» мощностью в 294 лошадиные силы. Не так давно мы рассуждали о перспективах заряженных версий менее экзотических моделей Kia, например Kia Rio GT был бы очень кстати при адекватной цене. 

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
5 комментариев