Киевская горгосадминистрация планирует навести порядок с транспортными потоками на Вокзальной площади. Изменения затронут стихийную парковку, нелегальных перевозчиков и других участников процесса. В итоге должно быть лучше, чем есть сейчас.

По данным официального сайта Киевской горадминистрации, для выработки предложений по вопросу организации дорожного движения на Вокзальной площади, будет создана рабочая группа, куда войдут представители проектных организаций, дорожные строители, парковщики и главы таксопарков. 

Зампред КГГА, Михаил Костюк сообщил, что городские власти разграничат транспортные потоки на одной из самых загруженных и неорганизованных площадей Киева. Предполагается, что для заезда на Вокзальную площадь будут выделены четыре полосы — одна для въезда на оборудованную парковку, вторая для общественного транспорта и ещё две для горожан, которые встречают или провожают пассажиров. 

В заявлении представителей КГГА отмечается, что все нелегальные таксисты будут вынесены за территорию вокзала, а новая схема решит проблемы заторов и стихийной парковки у Южного вокзала. Отмечается также, что проект будет учитывать наработки по организации движения у нового терминала аэропорта «Киев». Через неделю рабочая группа примет окончательное решение и закажет соответствующий проект реорганизации транспортных потоков. 

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
7 комментариев