Госагентство автодорог провело сегодня пресс-конференцию, на которой огласило последние данные об успехах на дорогах страны. Ямочность ликвидирована на 60,1 тысячах километров дорог общего пользования (5 млн кв. м, 93% плана).

«Интерфакс, со ссылкой на пресс-релиз дорожного ведомства сообщает, что несмотря на ликвидацию ямочности на 93% дорог общего пользования, в Украине остаются неотремонтированными 290 тысяч квадратных метров дорог местного значения. Самыми проблемными признаны Львовская (79 тыс. кв. м), Черниговская (51 тыс. кв. м), Черкасская (57 тыс. кв. м), Закарпатская (31 тыс. кв. м) и Черновицкая (19 тыс.кв. м) области. 

В ближайшие две недели «Укравтодор» ускорит темпы работ и ликвидирует ямы на оставшихся семи процентах дорог общего пользования. Также дорожные рабочие возьмутся за ямы на дорогах государственного значения, на которых картина более ли менее сносная и особого внимания требуют лишь отдельные участки Львовской, Черновицкой, Ивано-Франковской и Закарпатской областей.

Ускорение темпов дорожных работ

По традиции, глава «Укравтодора» Евгений Прусенко сообщил журналистам, что ямы-то дорожники заделают, но в капитальном ремонте нуждаются не менее 90% автодорог общего пользования, общая протяжённость которых равна 169 тысячам километров. Капремонта просят также 100 из 117 тысяч километров дорог местного значения. Глава дорожного ведомства в очередной раз отметил, что для высококачественных дорог Украине требуется по 40-50 миллиардов гривен ежегодно в течение ближайших десяти лет. 

Смотрите также «Укравтодор» набрал кредитов на 1,5 миллиарда евро

Жаль, что «Укравтодор» не отчитывается такими же классными фотографиями, какие можно обнаружить на киевском сайте «Контроль ремонта дорог»

interfax

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
14 комментариев