Перед выходными маркетологи Mini не задаются вопросом, куда ехать, однако точно знают, на чём. Палаточный Mini Countryman All4 Camp, самовлюблённый Mini Clubvan Camper и невероятный домик MINI Cowley — всё, что нужно для хорошего отдыха. Внутри мало букв и много картинок.

Mini Clubvan Camper

Первая модификация создана на базе коммерческого фургона Mini Clubvan. Автомобиль, который поначалу вызывает ассоциации с доставкой пирожных или автокофейнями, можно использовать в качестве жилища. Внутри Mini Clubvan Camper разместилось полноценное спальное место, кухонная газовая плита и мини-холодильник. В багажнике эгоисточного автомобиля установили бак с водой для мобильного душа. 

Mini Countryman All4 Camp

Более практичный кроссовер Mini Countryman обещает семейный дом прямо на крыше. Вместительная палатка-тент приютит двух человек, а в сложенном состоянии умещается в тонком пластиковом кожухе, который, правда, ухудшает аэродинамику кроссовера. Ремней безопасности в палатке не предусмотрели, так что семиместным автомобилем Mini Countryman не стал. 

MINI Cowley

На десерт британцы приготовили изящный прицеп MINI Cowley, который весит не более 3 центнеров и всего на 12 сантиметров шире «Клабвена». Фактически MINI Cowley это домик на двух колёсах, в котором также есть двухспальная кровать, газовая плита, холодильник и мобильный водопровод с раковиной. На крыше MINI Cowley установлены солнечные батареи, которые питают холодильник, аудиосистему и телевизор с DVD-проигрывателем. Все три изобретения носят концептуальный характер и в серию не заявлены. 

bmwgroup

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
8 комментариев