Компания Hyundai распространила первое изображение модели i40 с кузовом "седан". Мировая премьера этого автомобиля состоится на международном моторшоу в Барселоне, которое откроется для широкой публики 12 мая.

По словам представителей южнокорейского производителя, габаритные размеры новинки являются одними из лучших в своем классе. Колесная база автомобиля составляет 2770 миллиметров, расстояние от подушек сидений до потолка — 1025 миллиметров, ширина салона на уровне плеч водителя и переднего пассажира — 1455 миллиметров, а пространство для ног в задней части салона достигает 1170 миллиметров, сообщает Lenta.ru.

Hyundai I40

Как сообщалось ранее, модель i40 разработана в исследовательском центре Hyundai в Рюссельхайме. В компании уточняют, что этот автомобиля является "первой машиной южнокорейской марки в D-сегменте, которая была создана специально для европейского рынка с гаммой силовых установок, оборудованием и всеми технологиями, отвечающими вкусам европейцев".

Ожидается, что седан будет предлагаться с той же гаммой двигателей, что и универсал. В линейку агрегатов войдет новый дизель объемом 1,7 литра, доступный в двух вариантах мощности (115 и 136 лошадиных сил), а также 1,6- и 2,0-литровые бензиновые моторы мощностью 135 и 177 лошадиных сил соответственно.

borracho 3 комментария