Официальный сайт МВД сообщает, что министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко планирует наладить сотрудничества с активистами «ДК». Общественная организация и одноимённая газета, кажется, добились своего. Недавнее избиение одного из активистов долетело аж до самого министра. Читаем официальный сайт МВД.

Виталий Захарченко заявил, что дела по фактам нападений на членов «ДК» будут находится на особом контроле руководства МВД, а само ведомство наладит тесное сотрудничество с общественными организациями, которые способствуют наведению порядка на дорогах и заботятся о безопасности дорожного движения.

В ближайшее время, заместители главы МВД проведут рабочие встречи с активистами «Дорожного контроля», во время которых обсудят так называемый Меморандум о сотрудничестве. Совместный документ предполагает, что стороны определят права и обязанности в вопросах общественного контроля деятельности органов внутренних дел.

Общественный проект «Дорожный контроль» позиционирует себя, как издание о защите водителей от противоправных действий ГАИ. Активисты «ДК» неоднократно «разоблачали» коррупционные схемы в органах МВД, однако критики организации сходятся во мнении, что методы ведения «борьбы» за законные права водителей не всегда законны сами по себе.

mvs, фото livejournal

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
8 комментариев