Почти семь сотен автомобилей ZAZ поставит Фонду социального страхования Запорожский автозавод. Автомобили предназначены для инвалидов, а сам заказ рассчитан до 2014 года и оценивается в 44 миллиона гривен.

Издание Lb.ua со ссылкой на сообщение Фонда соцстрахования от несчастных случаев сообщает, что тендер на поставку 678 автомобилей для инвалидов выиграл Запорожский автозавод. Предприятие, подконтрольное нардепу Тариэлу Васадзе, предложило условия, согласно которым цена всех автомобилей составит 44,2 миллиона гривен. 

В тендере также принимал участие некий киевский автосалон «Авто Планет Украина», предложение которого оказалось на 11 миллионов гривен выше, чем заводские условия. По всей видимости речь идёт о машинах ZAZ Sens, средняя цена которых, по условиям тендера, колеблется от 57 до 70 тысяч гривен в зависимости от комплектации.

Смотрите также Полиция Казахстана пересела на Lanos

Следует отметить, что крупный госзаказ сейчас на руку автозаводу, объёмы производства которого сильно упали за последние полгода. В 2012 году ЗАЗ выпустил почти 41 тысячу автомобилей, а за первые шесть месяцев текущего года произвёл всго 8,6 тысяч автомобилей, что более чем в два раза хуже показателя первого полугодия прошлого года. 

lb

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
11 комментариев