Безнравственные, нелепые, странные, слишком девчачьи, слишком старушечьи... Какими только эпитетами не посыпали посетители сайта Carinsurance дюжину самобытных автомобилей. В своеобразный антирейтинг попали седаны, хетчбэки, кроссоверы и даже кабриолеты. Все, машины, которых стесняются американцы представлены ниже.

На самом деле в опросе участвовало всего 1500 посетителей одного конкретного сайта и считать эту выборку репрезентативной нельзя, однако она как нельзя лучше демонстрирует многие комплексы опрошенных с одной стороны и явные просчёты дизайнеров — с другой. 

Самым стесняющим автомобилем признан ситикар Smart ForTwo. Машину назвали слишком маленькой и слишком небезопасной. Smart ForTwo, по мнению зашоренных респондентов, выглядит так, будто владельцу не хватило денег на нормальное авто. Серебро в народном антирейтинге досталось кубическому хетчбэку Nissan Cube. Автомобиль признали претенциозным и уродливым. 

Третью строчку американских антипатий занял Hummer H2. Машину давно сняли с производства, что не лишило её народной «любви». Претензии к машине такие же, как у русских — владелец такого монстра явно компенсирует какие-то физические недостатки, ведь аморальный и слишком большой «Хаммер» не нужен среднестатистическому американцу. На четвёртом месте — «безвкусный и слишком выделяющийся» Chevrolet SSR (в Австралии бы оценили).

Пятое и шестое место заняли Volkswagen New Beetle и пикап Subaru Baja. «Нью Битл» обвиняют в излишней девочковости и абсурдной мимимишности, а суровый пикап «Субару» не угодил респондентам своей внешностью — пытается казаться крепышом, но на самом деле просто смешон. 

Смотрите также Тест-драйв Volkswagen Beetle — возвращение легенды, опять

Длинный и относительно красивый седан Lincoln Town Car получил прозвище старческого автомобиля для проката на выпускные вечера, а вечный изгой подобных рейтингов, Pontiac Aztek назван дизайнерской катастрофой. Автомобили занимают седьмое и восьмое место соответственно. 

Десятку лидеров замыкают Chrysler PT Cruiser, которому уготовано звание дедушкиного клише, и ещё один японский кубик Honda Element, имя которому не иначе как «гроб на колёсах». 

Одиннадцатое и двенадцатое место занимают американец и японец. Предпоследняя строчка у Chevrolet HHR, который американцам напомнил старый катафалк, а замыкает дюжину японский кроссовер-кабриолет Nissan Murano, который признан одновременно и девчачим и уродливым до чёртиков. 

Большая часть «номинантов», как вы видите, уже снята с мировых конвейеров. Потребитель голосует кошельком и слишком открытая неприязнь к машине в среде зрителей неизбежно скажется на оценке её среди потенциальных покупателей. «Бросать вызов» обществу американцы не хотят, поэтому покупают пикапы и седаны попроще. Самыми нелепыми цветами кузова были названы фиолетовый, желтый и оранжевый, а самыми дурацкими аксессуарами — «реснички» над фарами, политические наклейки, и антикрылья.

Смотрите также Рейтинг некрасивых авто возглавил Lamborghini Veneno

carinsurance

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
6 комментариев