В марте 2013 года «Хонда» показала концепт, потом — фотографии в камуфляже, после — хвасталась адаптивной подвеской нового универсала. Японцы прикармливают поклонников в час по чайной ложке, однако на днях появились официальные пресс-фото внешности и интерьера финальной модели. Смотрим все 12 фото и читаем про объёмы багажника и моторов.

Honda предоставила более подробную информацию о новом Civic Tourer, дебют серийной версии которого намечен на сентябрь 2013 года. Машина, к счастью многих наблюдателей, практически не отличается от концепта, который мы видели в Женеве. У серийной машины скромнее передний бампер и менее вызывающие выхлопные трубы. 

Новый Civic Tourer спроектирован в Европе, а собираться будет в Англии. Обещано, что изысканные формы автомобиля не повлияли на практичность и универсальность «вагона» — 624 литра в багажнике при длине машины в 4,52 метра. Сложенные сидения увеличивают трюм до 1668 литров. 

Смотрите также Honda Civic Tourer показался Женеве

Civic Tourer предложат в начале 2014 года с двумя моторами. Алюминиевый турбодизель 1,6 i-DTEC станет самым экономичным мотором, а 1,8-литровый бензиновый агрегат i-VTEC обещает неплохую динамику разгона до сотни. Машина будет комплектоваться механической либо автоматической коробками передач. Бензиновый двигатель не самый новый и знаком украинцам, а вот «самый лёгкий» турбодизель ставят на европейские «Цивики» с недавних пор.

Смотрите также Honda Civic Tourer получит уникальные амортизаторы

Подробные ТТХ пока не раскрывают. Интересно, что универсал оказался на 3 сантиметра короче седана Honda Civic 2013 модельного года, о котором мы вам уже рассказывали. Итого, снаружи Honda Civic Tourer впечатляет, внутри — не шокирует, но и не разочаровывает, отличная компания вызывающему хетчбэку. Под сложные околоспортивные формы нового «вагона» так и просятся моторчики поживее, чтобы составить достойную конкуренцию заряженным универсалам европейских брендов. 

Фотографии Honda Civic Tourer 2014

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
11 комментариев