Корейцы распространили первые фотографии и некоторые подробности обновлённого седана Avante, который в Украине известен под именем Hyundai Elantra. Машина стала чуть длиннее, почти не изменилась снаружи, но радует новыми силовыми установками.

Видоизменённые бамперы передней и задней частей автомобиля прибавили новой «Элантре» два сантиметра длины и теперь, при прежней колёсной базе в 2,7 метра, Hyundai Elantra растянулась на 4,55 метра. Внешние изменения трудно заметить. В действительности новая Elantra получила более крупные противотуманки, видоизменённые бамперы и чуть более агрессивный «взгляд». Головная и задняя оптика, в лучших традициях современного рестайлинга, получила светодиодные элементы. Топовые версии седана посадят на литые диски с новым рисунком спиц.

От внешности машины перейдём сразу под капот, где с 2014 модельного года пропишется также 1,6-литровый дизельный агрегат мощностью в 128 лошадиных сил и обещает 279 Нм крутящего момента. Такой двигатель сможет работать как с механической, так и с автоматической коробками передач, расходуя в первом случае 5,4 литра на сотню, а во втором — 6,2 литра. 

Фотографий интерьера корейцы не предоставили, но заявили, что в салоне «пересмотрено» положение воздуховодов и центрального подлокотника. На торпедо появился 3,5-дюймовый OLED-экран, а среди систем активной безопасности предложат умный парктроник. В Украине Hyundai Elantra стартует со 165 400 гривен, модель 2014 года появится в продаже ближе к концу года, а дебютирует, по всей видимости, во Франкфурте. 

Hyundai Elantra (было-стало, картинка «Драйва»)
Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
1 комментарий