Немцы показали первые изображения концепта Opel Monza, премьера которого состоится в сентябре на франкфурстском автосалоне. Можно было бы и не обращать внимание на очередной прототип, если бы не эффектные двери «Опеля», при виде которых волей-неволей вспоминаешь легендарный Mercedes-Benz 300 SL родом из 1950-х.
Opel Monza 2013 — концепт Известно, что длина Opel Monza составила 4,69 метра, а высота — 1,31.

Каких-то особенных планов относительно будущего концепта Monza и его перспектив перевоплощения в серийный автомобиль пресс-служба Opel не поведала. Зато показала машину на картинках и попутно рассказала, что автомобиль позволил испробовать новые материалы, помогающие уменьшать вес, светодиодные технологии, а также опробовать установку свежих гибридных силовых установок, над которыми трудятся в компании.

Opel Monza 2013 — концепт, изображение 2 Если у Mercedes были «крылья чайки», то двери концепта Opel впору называть «крыльями птеродактиля» — огромные проемы одновременно открывают доступ как передним, так и задним пассажирам.

Кроме этого, Opel пообещал в рамках франкфуртского автосалона поближе познакомить всех желающих с новой мультимедийной системой, которая, по словам представителей марки, будет обладать расширенными возможностями синхронизации с мобильными устройствами.

Opel Monza 1978 — фото А вот, откуда «крылья» растут — из багажной двери Opel Monza родом из 1970-х. Автомобиль появился в 1977 и продержался на конвейере до 1986 года.

Все изображения концепта Opel Monza

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013