С мая 2011 года по март 2013 года в Украине было продано всего 4 пикапа Tata Xenon и причины такой «популярности» очевидны. Возможно, если бы украинские дилеры предлагали более вменяемые цены, машина снискала бы популярность в своей нише, но эта новость не об Украине. Брутальный Tata Xenon Tuff Truck создан австралийскими умельцами.

Австралийская компания Fusion Automotive представила на суд общественности переосмысленную версию серийного пикапа Tata Xenon, который ведёт свою историю с 2006 года. Будучи местным дистрибьютором автомобилей индийского бренда, Fusion Automotive предложила прокачанный пикап посетителям выставки снаряжения для охоты и рыбалки. 

На рекламных фотографиях прототип выглядит интересно. Здесь и выразительные бамперы, и новая решётка радиатора и яркая красная эмблема производителя. От серийной машины концепт отличается лебедкой, двумя буксировочными крюками и крупными противотуманками. На крыше автомобиля поселился квартет светодиодных ламп-искателей. 

Пикап сидит на 20-дюймовых легкосплавных дисках, а оригинальный графитовый кузов позаимствовал расцветку у автомобилей Jaguar и Land Rover (которыми, к слову, также владеет индийская Tata). Интерьер пикапа не изменился. О запуске автомобиля в серию, австралийцы не сообщают, но указывают, что машинку будут показывать на различных автошоу с целью изучения потребительского спроса. В Украине за прошлогодний Xenon просят около 182 000 гривен, добавив 10 000 гривен, можно рассчитывать на Nissan NP300.

goauto

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
3 комментария