Насколько плохо или хорошо будет выглядеть румынская Dacia Duster с логотипом Renault мы не знаем, но точно уверены в том, что обновлённый Duster получит ко Франкфурту новые рейлинги, фары и выхлопные трубы.

Официальный пресс-релиз компании Dacia описывает лишь видимые на картинках изменения, не углубляясь внутрь автомобиля. По всей видимости, рестайлинговый Duster не поменяет моторную гамму, но станет чуть приятнее с лица. Дизайнеры не стали рисковать популярностью машины и внесли лишь незначительные штрихи во внешность скандально доступного вседорожника. 

В 2014 модельном году «Дастер» получил решительно-новую решётку радиатора с хромированными ячейками. Изменилась форма головной оптики, в компоновке которой теперь присутствуют отдельные дневные ходовые огни. Комплекс усовершенствований, по мнению дизайнеров из Румынии, подчёркивает вездеходность и надёжность кроссовера. 

Смотрите также Новый внедорожник Nissan Terrano оказался «Дачей» Duster

На крыше автомобиля появились широкие рейлинги с надписью «Duster», а сам кроссовер усадили на новые 16-дюймовые литые диски, обутые во всепогодные шины. Сзади поменяли бамперы и фонари, а также порадовали поклонников бюджетных кроссоверов хромированной выхлопной трубой. Мы рассчитываем, что до конца года Renault прикрутит к обновлённому «Дастеру» свой логотип и отправит новые машины в Украину. Сейчас дорестайлинговые кроссоверы Renault Duster продают за 155 000 гривен с дизельным или бензиновым мотором. 

Dacia (Renault) Duster 2014 модельного года. Новая оптика, выхлопные трубы и рейлинги.
Вот таким может оказаться рестайлинговый Duster в глазах дизайнеров Renault (на фото концепт Renault D-Cross)

renault

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
9 комментариев