Citroen Кактус это «больше, чем просто концепт-кар», это основоположник целой линейки будущих моделей, причём не дорогих, но бюджетных машин линейки C. Прагматичный салон и хитрый прищур узких фар наверняка перекочуют и в серию, но мягкие наружные «кнопки», безрамные двери и воздушно-гибридная силовая установка останутся концепту. Смотрим много картинок, читаем официальный пресс-релиз и ждём.

Чистый, простой, функциональный, сосредоточенно эффективный, неагрессивный — каких только слов не насобирали маркетологи Citroen, чтобы оправдать удивительную внешность и не менее остроумный салон концептуального кроссовера. По сути перед нами весьма вольное прочтение Range Rover Evoque с адаптацией к бюджетному сегменту. Живая премьера автомобиля состоится во Франкфурте. 

Концепт отличается поистине уникальной конструкцией бамперов и дверных панелей. Небольшие воздушные капсулы AirBump служат индикатором лёгких «касательных» столкновений и способны самостоятельно вернуть себе исходную форму. парктроники не нужны, услышал «чпок» — отъезжай, машину не повредишь. Насколько практичным окажется такое плюшевое решение в жизни, пока не ясно. 

Пресс-релиз Citroen Cactus

Можно обратить внимание на массивные парящие над крышей рейлинги, высокую кроссоверную линию остекления безрамных дверей, внезапно симметричные колёсные диски и совершенно удивительный салон. Интерьр приютил приплюснутый мелкий руль, странный рычаг КПП, космические воздуховоды и пару экранов. Центрального тоннеля нет, завтра Citroen обещает рассказать больше о машине, а мы предлагаем вам много официальных фотографий.

Фотогалерея Citroen Cactus

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
3 комментария