«Я хочу такие часы, но без машины!» — подобный комментарий можно найти на Youtube, куда японцы выложили видеоролик о концептуальных часах Nissan Nismo Watch. Браслет с гибким экраном станет желанным аксессуаром для настоящих гонщиков и, наконец, свяжет пульс со скоростью автомобиля. Если, конечно, появится.

Тема носимой электроники не отпускает умы лидеров технологической отрасли. В этом году Samsung уже наделал много шума из часов, которые нужно заряжать каждый вечер и теперь эстафету создания умных браслетов перехватывает Nissan. Часики бывают чёрными, белыми и красными (фирменные цветах Nismo) и предназначены, в первую очередь, для владельцев Nismo-мобилей, один из которых мы намедни протестировали.

Смотрите также Тест-драйв Nissan Juke Nismo — укрощение дикого «Жука»

Японцы называют своё изобретение первыми часами, связующими водителя и автомобиль. Электронный гаджет в реальном времени «снимает» пульс хозяина и строит всякие зависимости  биометрических показателей организма от динамических показателей автомобиля. Питается двукнопочная новинка от маленького литиевого аккумулятора, заряда которого должно хватить на неделю. 

Nissan Nismo Watch связаны со смартфоном и бортовым компьютером машины одновременно. Браслет показывает, например, скорость машины на гоночном треке и позволяет соотнести эти данные, например, с сердечным ритмом. Биотелеметрические приборы давно используют в автоспорте, но эти часики, по данным Nissan будут доступны и простым смертным, правда тем, кто купил Nissan Juke Nismo или другие модели, прокачанные в спортивном ателье Nissan. Часики, по всей видимости, уже воплощены в металле и будут показаны на стенде Nissan во Франкфурте.

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
4 комментария