Представители компании Daimler сообщили изданию Roadandtrack, что на чертёжной доске инженеров «Мерседеса» лежат сразу два пикапа — полноразмерный грузовик на базе Nissan Titan и среднеразмерный премиум-пикап на шасси грядущего Nissan Navara. На фото — Nissan Titan после лёгкой обработки «Фотошопом».

Планируется, что на рынках США и Азии премиальные пикапы Mercedec-Benz появятся  до конца 2016 года. Источники признают, что немецкие премиум пикапы будут строить на шасси и агрегатах автомобилей Nissan Titan и Nissan Frontier (Nissan Navara) следующего поколения. Вдохновившись успехами пикапа Volkswagen Amarok (и не добившись взаимнеости от Volkswagen), Daimler решил строить свои пикапы на базе автомобилей Nissan.

Смотрите также Шестиколёсный Гелендваген G 63 AMG (видео)

Известно, что пикапы Mercrdes-Benz получат перенастроенную подвеску, будут оснащаться фирменной системой полного привода 4MATIC и, по данным издания, будут использовать гибридные силовые установки. Серийных гибридных пикапов Nissan не делает, насколько мы помним и этот нюанс долгое время оттягивал старт разработки новых автомобилей, но сейчас технические нюансы улажены. 

Смотрите также Какие пикапы можно купить в Украине

На пути новых пикапов Mercede-Benz может стать, конечно, родственный «Ниссану» бренд «Инфинити», который, глядишь, тоже захочет выйти на рынок роскошных грузовиков. Однако анонимный представитель марки Infiniti сообщил американским  журналистам, что японцы пока не разделяют энтузиазма «Мерседеса», а значит не станут совать палки в колёса «Даймлеру». Mercedes-Benz рассчитывает продавать 2 миллиона машин в год к 2020 году и расширение линейки новыми кузовами вполне логичный шаг на этом пути. 

roadandtrack

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
8 комментариев