Особые версии внедорожников UAZ Patriot и UAZ Hunter получили приставку Trophy к наименованию, фирменные окрасы кузова, защиту рулевых тяг и новые бамперы. «Буханку» UAZ 390995 в модификации Trophy тоже выкрасят в фирменный цвет «Мурена» и снабдят экспедиционным багажником на крыше.

В этом месяце UAZ предлагает поклонникам марки специальные «издания» своих флагманских автомобилей. По всей видимости, ульяновцы берут пример с компании Jeep, которая часто балует патриотично настроенную публику специальными версиями. Украинская автопромышленность, к слову, неохотно идёт на такие рисковые эксперименты. Слово «Trophy» в названии модификаций амекает как на «трофей» так и на автоспортивную дисциплину. 

Ранее мы рассказывали, что UAZ Patriot получил корейскую «раздатку»

UAZ Patriot Trophy выкрашен в серо-коричневый металлик цвета Rushmore, укомплектован атермальными стеклами и решеткой радиатора в цвет кузова. Автомобиль ограниченной серии посадили  на внедорожные китайские покрышки Maxxis Bravo AT 245/70 R16, а наиболее нежные рулевые тяги прикрыли впечатляющей решёткой. Пикапы в этом исполнении порадуют в багажном отсеке и сидениями с нашивкой логотипа «Trophy». 

Защита рулевых тяг внедорожников УАЗ Trophy

Более прозаичный UAZ Hunter Trophy, в отличие от серийных машин, также хвастает защитой рулевых тяг, новыми «зубастыми» покрышками Contyre Expedition 225/75 на 16-дюймовых дисках, металлическими бамперами и фирменным чехлом для запаски. Такие же украинские покрышки ставят на «буханку» UAZ 3909 Trophy, которая, ко всем своим плюсам, получила 400-ваттный преобразователь напряжения и экспедиционный багажник на крыше. Украинский импортёр «УАЗов» не объявлял цены на спецверсии.

uaz

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006