На одну из дилерских презентаций Porsche в США пробрался фотошпион, который подарил сайту Jalopnik приличную порцию секретов о грядущем кроссовере марки. Уже известен объём двух турбомоторов, стартовая коробка передач и ценники Porsche Macan для США.

Мировая премьера Porsche Macan, которому уже пророчат статус самого успешного и продаваемого автомобиля марки, состоится в ноябре текущего года во время автошоу в Лос-Анджелесе. Новый кроссовер, по традиции, будут предлагать как минимум в дух модификациях — turbo и S. 

Самый доступный Porsche Macan на старте будет стоить 52 000 долларов. За эти деньги покупатели могут рассчитывать на 3-литровый турбодвигатель неназванной мощности, семиступенчатую коробку передач, 19-дюймовые диски, новый мультифункциональный руль и чёрные глянцевые элементы интерьера. По предварительным данным, под капотом модификации S будет стоять 3-литровый мотор от гибридной Panamera S

Камуфлированный «Порше Макан»

Более интересна версия Porsche Macan Turbo, которая за 75 000 долларов обещает дважды турбированный 3,6-литровый двигатель. Интересна тем, что у Volkswagen Group есть 3,6-литровые кроссоверы Porsche Cayenne, но с атмосферными двигателями мощностью в 300 лошадиных сил. Двигателей с таким объёмом и двумя турбинами немцы пока не представляли. Не исключено, что это будет новый VR-двигатель, о котором мы рассказывали на прошлой неделе.

Шпионский слайд о «Порше Макан»

Западные СМИ предполагают, что к маю 2014 года, когда машина появится в автосалонах мира, Porsche предложит и более доступные версии автомобиля с моторами объёмом от 2 литров и гибридными силовыми установками. Кроссовер построен на платформе Audi Q5, но будет на 130 килограммов легче «Ауди», получит собственные настройки подвески и, конечно, кардинально новый салон. Цена «Порше Макан» для Украины пока не обозначена, но можно надеяться на 450-500 тысяч гривен за 3-литровую «базу». 

jalopnik

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
3 комментария