Официальный импортёр автомобилей Kia в Украине объявил о новых ценах на свежий Kia Ceed. За 155 тысяч гривен предлагают хетчбэк C-класса с шестью подушками безопасности, системами ABS и EBD, а также кондиционером и магнитолой с 6 динамиками. На цену машины не повлиял утильсбор, поскольку превращение словацких машинокомплектов в автомобили происходит с этого месяца в Запорожье. Не забывайте включать ближний свет за городом.

Новый Kia Ceed позиционируется, как машина разработанная в Европе и для европейцев. Действительно, хетчбэк получился конкурентоспособным, успел собрать целый ворох европейских наград как за дизайн, так и за ездовые характеристики. В Украине машины словацкой сборки продаются с 2012 года и входят в тройку самых популярных машин Kia и в десятку лидеров класса.

Пятидверный хетчбэк знаком украинским покупателям, Autoua.net тестировал машину в марте этого года, мы тогда отметили некоторые нюансы управляемости и не самый маленький аппетит. С 1 октября 2013 года новые Kia Ceed собирают в Запорожье, из машинокомлектов, которые поставляют из Словакии. Об этом нам сообщили в Автоцентре на Харьковском, но пока не подтвердили у импортёра. 

Смотрите также Тест-драйв Kia Ceed — мирная агрессия

Стартовым мотором для украинских «Сидов» станет 1,4-литровый 100-сильный агрегат. С шестиступенчатой МКПП этот двигатель способен разгонять машину до сотни за 12,3 секунды и просит 8,1 литра в городском цикле («трасса» обещает уложиться в 5 литров). Базовая комплектация за 155 000 гривен предложит 6-ступенчатую МКПП, ABS, EBD, 6 подушек, передние стеклоподъёмники, кондиционер и зеркала с подогревом и электроприводом. 

Гамма моторов не изменилась, более мощный 1,6-литровый агрегат стартует со 162 360 гривен в базе, 189 420 гривен с автоматом в средней комплектации или оценивается в 212 380 в полном фарше с ESP, круизом, электронным стояночным тормозом, подогревом руля и передних сидений, а также кожаной отделкой рулевого колеса и рычага КПП. Дизель объёмом 1,6 литра также никуда не делся и предлагается в средней комплектации по цене от 185 320 гривен. 

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
16 комментариев