Наиболее доступный автомобиль современности, несмотря на слабеющие продажи, продолжает эволюционировать. Надеясь привлечь к новинке новых покупателей, индусы подарили капсуле мультимедиа-систему, хром-пакет и зеркала заднего вида. Цена теперь достигает эквивалента 3,5 тысяч долларов.

Машина в топовой модификации, которая по сути является развитием прежней версии Tata Nano LX практически не поменялась внешне, но предлагает индусам невиданные доселе опции. Компания Tata, которая вложила в разработку автомобиля 400 миллионов долларов, вновь возлагает большие надежды на машину, считая что музыка и колпаки на колёсах поднимут продажи малолитражки. 

В «полном фарше» «Нано» радует хромированной полоской, соединяющей фары головного света, зеркалом заднего вида со стороны пассажира (раньше не было) и  пластиковыми колпаками на 12-дюймовых дисках. Также в машине появились два ящика для мелочей вместо пустых ниш, бортовой компьютер и мультимедийная система с CD-плеером и протоколом Bluetooth.

Под капотом Tata Nano неизменный 624-кубовый двухцилиндровый мотор, который развивает 38 лошадиных сил. Нынешние продажи Tata Nano сравнимы с объёмами реализации Jaguar XJ, но зарабатывает компания на малолитражке явно меньше. Около 2,5 тысяч машин продаётся в Индии каждый месяц и эта цифра постоянно падает. Не исключаем, что новая модификация и рекламная кампания похоронят машину окончательно. 

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
7 комментариев