Автомобили 2014 модельного года уже можно найти в автосалонах Украины, но их цена в соизмеримых комплектациях поднялась на 20 тысяч гривен. Виной тому небольшие нововведения самого автомобиля и, конечно, утилизационный сбор, который для 2,5-литрового мотора японца составил 14 080 гривен.

О том, что на рынок СНГ вышел обновлённый универсал Subaru Outback мы узнали из российских СМИ. Но если у северного соседа относительная стабильность законодательства позволила снизить ценник при переходе в новый модельный год, украинские поклонники японских универсалов явно переплатят. Обновился только автомобиль с 2,5-литровым мотором, топовая версия Subaru Outback с двигателем объёмом 3,6-литра не отличается от прежних и стартует теперь с 489 400 гривен. 

Итак, новый 2,5-литровый «Аутбэк» стоит не менее 344 800 гривен. Машины со 167-сильным мотором отличаются от дорестайлинговых универсалов улучшенной шумоизоляцией, новыми рейлингами на крыше, фирменными накладками на порогах. Обещано более острое рулевое управление, новая форма галогеновых фар дневного света и, по традиции, новый рисунок спиц на легкосплавных колёсах 17-го диаметра.

Всё ещё актуальный Тест-драйв Subaru Outback 2013 – дороги не обязательны

Базовая модификация, если верить официальному сайту Subaru в Украине, не отличается от таковой для предыдущих машин. В наличии ABS, система стабилизации, четыре подушки безопасности, противотуманные фары, сенсоры света и дождя, система круиз-контроля, электропакет, климат-контроль, камера заднего вида и мультимедийная система 4,3-дюймовым дисплеем и шестью колонками. Более дорогие «Аутбэки» за 362 800 гривен порадуют бесключевым доступом, «памятью» водительского кресла и кожаной отделкой салона. 

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
11 комментариев