В 2014 модельном году премиальный внедорожник Range Rover покусился на святое, американские машины. Удлинённая версия в буквой L в названии растянулась на добрые 5,2 метра и уже с нового года будет предлагаться по всему миру. Премьерные показы новинки состоятся на автошоу в Дубае, Лос-Анджелесе и Гуанчжоу. Cadillac Escalade не беспокоится, ведь его длина достигает 5,7 метра.

Большой длинный необрезанный Range Rover подарит пассажирам заднего ряда лишние 14 сантиметров простора или дополнительные 9 градусов угла наклона заднего дивана. Последний теперь можно заменить двумя отдельными креслами с центральной консолью посередине. Багажник британца вырос до 2 345 литров при сложенном заднем ряде, масса машины теперь составляет 2,4 тонны (+ 80 килограммов к обычной версии).

Специально для длинного «Рейнджа» англичане придумали ограниченную серию Autobiography Black. Каждый из 100 автомобилей лимитированной партии обещает обитателям галёрки холодильник с бокалами, столики с USB-портами, кнопки управления климатом и кресел. Также Autobiography Black получит роскошную аудиосистему Meridian с  10-дюймовыми дисплеями. Обещан массаж в сидениях, прозрачная крыша, и салон с отделкой деревом и кожей. 

Внезапно: Mercedes-Benz Vito на пресс-фото Range Rover

Внешним отличием удлинённых Range Rover Autobiography Black станет оригинальная решётка радиатора, вентотверстия новой формы, приукрашенные задние фонари и новые колёсные диски. Цена вопроса в Великобритании 140 тысяч фунтов. В Украине такая машина будет стоит около 2 миллионов гривен. Под капотом дизель на 4,4 литра и 339 лошадок или топовый V8 с 510 силами. Первую сотню самый дорогой Range Rover наберёт примерно за 5,6 секунды. 

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
3 комментария