«Укринформ» передаёт обещания главы КГГА Александра Попова, который заявил о намерении упорядочить парковки в центре Киева, причём сделать это в ближайшие два-три месяца. Вчера на заседании коллегии КГГА обсуждали эти вопросы, а самое интересное, что Попов хочет привлечь к парковочному делу и подземные паркинги под многоэтажками.

Мы в ближайшие месяцы должны навести порядок в центре города. Это должно стать нашей политикой

Господин Попов высказался о том, что столица Украины существует для машин, а не для людей. Многие автомобилисты могли бы поспорить с этим тезисом, тем не менее руководитель горадминистрации настаивает на том, что в городе слишком много безответственных водителей и с ними надо бороться. 

Трудно спорить с Александром Павловичем лишь в том, что в городе действительно бардак. Градоначальник Киева считает, что без жестких штрафов заставить безответственных автолюбителей соблюдать ПДД невозможно. Чиновник подчёркивает:

В Киеве под каждым знаком «Остановка запрещена» стоят автомобили, и никому до этого нет дела. Необходимо, чтобы ГАИ Киева вместе с департаментом транспортной инфраструктуры разработали модель того, что необходимо сделать для наведения порядка на узких улицах в центре столицы в зимнее время.

Интересно, что Попов искренне надеется на помощь подземных паркингов. Вчера он высказался в пользу того, чтобы владельцы подземных паркингов были обязаны «принимать машины к себе на стоянку по нормальным ценам». Что значит «были обязаны» и какими законодательными новациями это обернётся, источник не сообщает.

ukrinform

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
5 комментариев