Исполнительный вице-президент по разработке глобальных продуктов General Motors Мэри Барра была названа самой влиятельной женщиной в мировом автопроме. Этот факт, впрочем, не влияет на продажи Chevrolet Aveo в Украине. Может агрессивным формам нового Aveo не хватает столь же дерзкого мотора? Американцам уже предлагают Chevrolet Sonic (Aveo) RS со 140-сильным агрегатом. Украинцы пока довольствуются 100-сильными машинами.

В рамках Лос-Анджелесского автошоу компания Chevrolet представила заряженную версию седана Chevrolet Sonic (Aveo), который в Украине предлагают со 100-сильным мотором и пятиступенчатой механикой за 144 500 гривен. Soniс RS отличается от обычных машин переработанным передним бампером, формой воздухозаборников и окантовкой противотуманных фар. 

В салоне изменений побольше. Появились спортивные педали с алюминиевыми накладками, трехспицевый кожаный руль с контрастной прострочкой, ковшеобразные сиденья с логотипами RS. «Горячий» Авео в грязно-сером цвете и более изящными колёсными дисками получил название Dusk и стоит на 500 долларов дороже простой RS-версии. На фото ниже представлены слева направо — Chevrolet Sonic Dusk, хетчбэк и седан Chevrolet Sonic RS. 

Под капотом «горячих» седанов могло бы быть и пожарче. Знакомый по кроссоверам Chevrolet Tracker 1,4-литровый турбодвигатель Ecotec здесь выдаёт 140 лошадиных сил и 200 Нм крутящего момента. Ожидать горячий седан в Украине мы не станем. При американской стартовой цене в 21 тысячу долларов, у нас он будет стоить не менее 25-28 тысяч и вряд ли сможет рассчитывать на пристальное внимание публики, даже при отсутствии прямых конкурентов среди седанов B-класса. 

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
18 комментариев