Немецкий Autobild сообщает, что в Братиславе куплен первый израильско-китайский седан Qoros3. Автосалон Qoros открылся в Словакии три месяца назад и только сейчас, если верить немцам, порадовал первой продажей. Дело, видимо, в том, что заплатить 20 960 евро за машину без родословной не каждый решается. Может зря?

Жителям Словакии, где открылся первый европейский автосалон Qoros cедан Qoros3 предлагают в нафаршированной версии Elegance, которая приводится в движение турбомотором объёмом 1,6 литра и мощностью в 156 лошадиных сил. Машины Qoros изначально создавались для ЕС, поэтому соответствуют нормам Евро-5. Купленный в Словакии автомобиль оценивается в 20 960 евро. Почему бы и нет, в России продают китайские кроссоверы по 50 тысяч долларов. 

Ранее мы знали, что компания Qoros планирует широкий модельный ряд из автомобилей ценой от 15 до 30 тысяч евро. В ближайшее время, говорится в официальных пресс-релизах компании, стартуют продажи автомобилей в странах Западной Европы. В Германии за обозначенную выше сумму можно купить седан Volkswagen Jetta, а в Украине — непустую «Октавию» В Китае Qoros3 также недёшев, стартовая из шести возможных модификаций стоит 15 тысяч евро (со 126-сильным мотором). 

Планы по расширению модельной линейки Qoros включают универсал, который представят уже в марте 2014 года, хетчбэк с гибридной силовой установкой и компактный кроссовер. Фирма Qoros была образована пять лет назад под крылом Chery на израильские деньги. Дизайном машин занимаются бывшие работники BMW и Volkswagen, недавно седан Qoros3 был назван чуть ли не самым безопасным автомобилем мира, набрав в тестах Euro NCAP пять звёзд. Материнская компания Chery, к слову, продаёт кроссовер Tiggo и Beat в Италии. 

Ждём «Коросы» в Украине?

autobild

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
13 комментариев