Любительские и профессиональные средства массовой информации России продолжают следить за развитием событий с местными автомобилями Datsun. Сегодня шпионы «АвтоВАЗа» сняли чехол с засекреченных машин и сфотографировали переднюю часть автомобиля. Перспективы машин в Украине пока туманны, поэтому смотрим со стороны.

Российский «Клуб любителей Datsun» опубликовал сегодня фотографию автомобиля под синим покровом. Из под чехла проглядывала передняя часть российского автомобиля Datsun. Позже сайт с нетривиальным названием «Клуб любителей Тазов» (точнее его группа в социальной сети Вконтакте) распространил фотографию автомобиля без камуфляжа и без синего покрывала. Лицо у машины, в общем есть. Дело за филейной частью. 

Камуфлированный российский Datsun пугает неприлично длинным багажником и наклейкой о запрете фотосъёмки

Судя по фотографиям «автовазовских» диверсантов, внешность машины унаследовала черты ранее представленных индонезийских и индийских автомобилей Datsun Go и Datsun Go+. источники сообщают, что сейчас россияне готовятся к серийному запуску производства, а представленные на фото автомобили находятся под охраной. Российские седаны Datsun разделят техническую базу с седанами «Лада Гранта», но продаваться будут в автосалонах Nissan. 

На сегодня известна также предварительная стоимость нового российского автомобиля. Стартовая цена составит 380 тысяч рублей или, на наши деньги, около 100 000 гривен. Ранее директор Datsun в России Жером Сего рассказывал, что топовые «Датсаны» будут дешевле самого доступного автомобиля марки Nissan. Весной 2014 года россияне запустят конвейер сразу с двумя кузовами — седаном и хетчбэком. Машинам уже дали имена, но пока не рассекречивают их. 

Теги: lada мир слухи
Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
9 комментариев