Тайваньская компания Luxgen наконец умерила свои аппетиты и сбросила цены разом на 10 тысяч долларов. Раньше базовый переднеприводный кроссовер Luxgen7 в России стоил около 40 тысяч долларов, а теперь стартует с отметки в 990 000 рублей или, в пересчёте на наши деньги, 250 000 гривен. Вот теперь можно говорить о конкуренции с Hyundai Santa Fe и, ввиду последних событий, ждать отчаянных тайваньцев в Украине.

О тайваньской компании Luxgen Autoua.net рассказывал не один раз и каждый раз наши записи были связаны с откровенно завышенными ценами на машины для соседней России. На днях компания пришла в себя и пересмотрела прайс-лист в лучшую сторону. Большой вседорожник Luxgen7 2013 года выпуска подешевел на 330 тысяч рублей (82 тысячи гривен), скидка распространяется на все модификации автомобиля. 

При этом официальные источники не ограничивают сроки проведения акции. Базовый Luxgen7 в комплектации Comfort стоит теперь всего 990 тысяч рублей (250 тысяч гривен). Он оснащён 2,2-литровым мотором на 175 лошадей, передним приводом и пятиступенчатой механикой. первую сотню тайванец набирает за 10,3 секунды. База обещает мощную мультимедиа-систему, пару подушек, климат-контроль,  обогрев передних сидений и электропривод пятой двери. 

Напомним, среднеразмерные кроссоверы Luxgen7 собирают в России с августа текущего года. Журналисты, тестировавшие новинку, сошлись во мнении, что машина нуждается в доработке. «У семи нянек дитя без регулировки руля по вылету» — писали коллеги.  Впрочем, с учётом хорошей скидки и активной рекламной поддержки, тайваньцы могут склонить северян на свою сторону. В грядущем году линейка Luxgen для России пополнится седаном Luxgen5 и более компактным кроссовером. Ни один из импортёров пока не заявил о планах поставок «Лаксджинов» в Украину.

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
6 комментариев