Кроссовер Honda Vezel появится в Украине в лучшем случае в начале 2015 года, но японцы всеми силами подогревают интерес к очередному «убийце Nissan Juke». С завтрашнего дня в Японии стартуют продажи обычной и спортивной версии кроссовера Honda Vezel с обвесами и настройками от ателье Mugen. Получилось хорошо! Nissan Juke Nismo, тебе уже страшно?

«Нет, не страшно», — отвечает Nissan Juke Nismo. Компания Honda позиционирует Vezel Mugen, как премиальный спортивный кроссовер и за этой премиальностью, если верить источникам, скрывается минимальная цена в 30 тысяч евро, что явно больше местной цены за более мощный Nissan Juke Nismo. При этом Honda до сих пор официально не рассекретила список усовершенствований тюнингованного кроссовера.

Компактный кроссовер Honda Vezel стартовал на родине марки. Придворное ателье Mugen нынче не занимается двигателями, а это значит, что под капотом спортивного премиум-кроссовера будет тот же мотор, что и на обычном серийном Honda Vezel — полуторалитровый турбодвигатель с отдачей до 140 лошадиных сил. Фактически «спортивность» нового кроссовера заключена в перенастроенной подвеске и обвесах. 

Доработанный Honda Vezel стал ниже и ярче обычной машины. Аэродинамический обвес с контрастными тёмными панелями хорош, заднее антикрыло вроде как тоже не портит облик вседорожника. Машину усадили на легкосплавные колесные диски эксклюзивного дизайна, а внутри, наверняка, обшили логотипами «Mugen». Напомним, серийный Mugen построен на базе Honda Jazz и был представлен в ноябре 2013 года на автосалоне в Токио.

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
10 комментариев