Новый для украинского рынка кроссовер Acura RDX начнут продавать лишь весной 2014 года, но уже сейчас у нас есть некоторые подробности об особенностях машин для нашего рынка, а также десяток достоверных фотографий перспективного кроссовера. Именно такая 3,5-литровая Acura RDX приедет в автосалоны Киева в апреле-мае 2014 года.

Как сообщал Autoua.net, Acura выводит на рынок СНГ два автомобиля. О среднеразмерном кроссовере Acura MDX мы рассказывали во время тест-драйва и с тех пор ничего не поменялось, большой автомобиль прибудет в Украину весной. Более компактный Acura RDX определился наконец с моторами и комплектациями для Украины. Официальная информация, распространённая российским представительством Acura в полной мере касается и нашей страны.. 

Acura MDX — первый раз в третий раз

Пакет доработок для рынков с плохими дорогами и переменчивым климатом включает увеличенный до 20 сантиметров клиренс, а также пластиковую защиту моторного отсека и обработку днища антикорром уже с завода. Машины для американцев не защищены так, как автомобили для СНГ. Кроме того стало известно, что Acura RDX получит омыватель фар и датчик уровня омывающей жидкости. Максимальная скорость адаптированного кроссовера достигает 210 км/ч. 

Acura MDX в Украине будут предлагать в единственной комплектации с двигателем объёмом 3,5 литра и мощностью до 274 лошадиных сил. V-образный шестицилиндровый мотор способен развить 340 Нм крутящего момента. Двигатель агрегатируют безальтернативным шестиступенчатым автоматом. Полноприводный кроссовер наберёт первую сотню за 7,9 секунды, расходуя по 14 литров на сто километров в городе и около 7,6 литра на трассе. 

Комплектация автомобиля для России и Украины включает в себя ксеноновые фары головного света, бесключевой доступ в салон авто, электропривод пятой двери, датчики влажности и освещённости. Машины для Украины посадят на 18-дюймовые литые колёса, а зеркала заднего вида оснастят обогревом, электроприводом и «памятью». В базе также будет кожаный салон, люк, климат-контроль и «достойная» аудиосистема с шестью динамиками. 

Ранее Autoua.net рассказывал, что продажами автомобилей Acura в Украине займутся два отдельных автосалона в Киеве и Харькове, а к концу 2014 года должен открыться «шоурум» в Днепропетровске и второй автосалон в столице. Цены автомобилей будут объявлены ближе к старту продаж, предполагает, что упомянутая выше модификация Acura RDX в Украине может быть оценена в 450-500 тысяч гривен, серые дилеры просят за похожие комплектации около 60 тысяч долларов. 

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006