Предновогодняя лента новостей британского издания Autocar небогата уникальными материалами, но всё же смогла удивить украинских «шкодоводов». Оказывается, Skoda Superb нового поколения лишится одной из главных своих особенностей — двухуровневой багажной двери. Зато станет «откровением» в плане внешности.

Новое поколение Skoda Superb станет «откровение» для тех, кто привык к нынешним моделям, сообщают британские коллеги. Мы узнали, что выше «Суперба» модельный ряд чешской марки не прыгнет, но флагман существенно преобразится, лишившись по пути уникальной задней двери, особенности которой вызывали споры о кузове седанохетчбэка В 2016-2017 году, когда появится «Суперб» нового поколения, вопрос отпадёт, машина станет седаном.

Первый тест Skoda Superb FL — маловато будет

Нынешний Skoda Superb неплохо продаётся в Китае и именно вкусами этого рынка руководствуются менеджеры Skoda. Глава компании Винфрид Фаланд рассказал, что новый Skoda Superb будет базироваться на платформе MQB и позаимствует не менее 50% частей от Volkswagen Passat нынешнего поколения. С точки зрения стиля и внешности, говорит Фаланд, новый «Суперб» удивит размерами и, по традиции, предложит «больше за те же деньги». 

Так что с дверью-то? Автомобиль нового поколения по-прежнему предложат в двух типах кузова, но тот который седанохетчбэк лишится своей двуликости. Почему? Фаланд говорит, что сложная дверь нынешних машин слишком дорога в производстве, а тем, кому нужны простор и погрузочная высота, адресует универсалы. Также стало известно, что Superb лишится 3,6-литровой модификации, топовым мотором станет экономичный 2-литровый четырёхцилиндровый агрегат. 

autocar

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
17 комментариев