Первое впечатление, которое произвели на нас рекламные фотографии нового поколения Subaru Legacy, возможно, было обманчивым. Поэтому мы предприняли второй подход к снаряду и смотрим на японский седан уже глазами американского фотожурналиста Дрю Филипса, который побывал в Чикаго и снял машину во всей красе.

Subaru показала новый Legacy. Следующее поколение автомобиля дебютировало на подмостках Чикагского автосалона в среду, 6 февраля 2014 года. Как и предполагалось, передняя часть машины унаследовала шестиугольную решётку радиатора одноимённого концепта, а вот корма и уж тем более салон как будто не осмелились отойти от рецепта блюда в проверенном японском ресторане. И в общем-то, зря. В 2014 году уже можно добавить немного васаби в пресный бизнес-седан. Концепт был многообещающим. 

 

В новом поколении Subaru Legacy не удивит моторами. Под капотом живут знакомые по нынешним машинам 2,5-литровые оппозитники, мощность которых подняли со 175 до 177 лошадиных сил. Топовый шестицилиндровый двигатель японцы не трогали, он выдаёт прежние 260 лошадиных сил и 335 Нм крутящего момента с объёма в 3,6 литра. В Украину такие двигатели не поставляли и вряд ли будут. Традиционно, все седаны Subaru Legacy оснащены системой симметричного полного привода и вариаторными коробками передач Lineartronic.

Снаружи новый Subaru Legacy вырос, но не сильно. Длина седана достигла 4,79 метра (+6 см), ширина теперь составляет 1,84 метра (+6 см), а высота снизилась на символические полсантиметра и теперь составляет ровно 1,5 метра. Колесную базу японцы не растягивали, между осями помолодевшего Legacy можно провести линию длиной 2,75 метра. Главная гордость нового Legacy — современная мультимедийная система с 6-дюймовым экраном, поддержкой USB и Bluetooth. Также машина умеет воспроизводить сетевое радио Pandora и спутниковое радио SiriusXM. 

В топовых модификациях с 3,6-литровым двигателем Legacy предлагает семидюймовый дисплей развлекательно навигационной системы и премиальную акустику с дюжиной динамиков фирмы Harman/Kardon. В плане безопасности седан обещает обновленный пакет EyeSight (который ранее был назван лучшим в тестах страхового института IIHS). Пока пассажиры отдыхают в роскошных кожаных сидениях, топовый Legacy Limited следит за дорогой с помощью цветных стереокамер, удерживает машину в полосе и всячески оберегает от аварий. Кресло водителя регулируется в 10 положения и имеет трёхуровневый подогрев, обитателям заднего дивану теперь предлагают собственные воздуховоды климат-контроля. 

Фото: autoblog.com

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
10 комментариев