Редакция Autoua.net выяснила, когда знаменитые телеведущие, наведшие шороху в Киеве в ноябре 2013 года, покажут нашу страну всему миру. В часовом шоу на телеканале BBC2 Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй продемонстрируют свою любовь к украинцам и компактным хетчбэкам.

Напомним, в ноябре 2013 года команда телешоу TopGear проводила съёмки на территории Украины. Звёзды телевидения побывали в Крыму, Николаеве и Киеве. Джереми Кларксон ехал на малолитражном Volkswagen Up, Ричард Хаммонд вёл Ford Fiesta, а неторопливый Джеймс Мэй управлял хетчбэком Dacia Renault Sandero. Трио неунывающих острословов совершили вояж вокруг Крымского полуострова, побывали в Ливадийском дворце и Военно-морском музее Балаклавы. 

В воскресенье, 16 февраля на британском телеканале выйдет третий эпизод 21-го сезона шоу, где мы увидим все приключения англичан. Синопсис к третьей серии сообщает, что беззаботному путешествию троицы по Украине мешала в основном… скука. В конце поездки Кларксон, Хаммонд и Мэй покажут киевский автодром «Чайка» и отправятся в заброшенный Чернобыль. 

Также в этой программе Джереми Кларксон протестирует очень быстрый и неприлично оранжевый датский суперкар Zenvo ST1 и пообщается с певцом Джеймсом Блантом, которого и усадит в «бюджетную» Opel Astra. Перевод «украинского выпуска» на русский язык, как ожидается, появится в сети к 20-23 февраля. Рано или поздно выпуск об Украине можно будет посмотреть и на украинском языке в переводе Первого автомобильного канала. 

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
12 комментариев