Пресс-служба ГАИ призналась, что ограничивает въезд транспорта в столицу с 00.00 часов 19 февраля 2014 года. Об этом говорится в официальном сообщении дорожного ведомства. Украинские СМИ пишут, что ГАИ проверяет каждую машину и автобус, а перед городом образовались многокилометровые «тянучки».

В целях обеспечения безопасности граждан и общественного порядка, предотвращения и прекращения правонарушений, с 00:00 часов 19 февраля будет ограничен въезд транспорта, в том числе и общественного, в город Киев. Так написано в сообщении пресс-службы. Какого рода эти ограничения, не сообщается. Известно, что «кордоны» на Житомирской, Одесской, Броварской и Бориспольской трассах стоят как минимум с 16-00 вечера 18 февраля 2014 года, то есть не «будет ограничено», а уже ограничено. Сроков снятия ограничений ГАИ не называет. 

При этом «гаишники» просят воздержаться от поездок в направлении города или скорректировать маршруты движения в объезд Киева до нормализации ситуации в столице. Госавтоинспекция Украины просит граждан с пониманием отнестись к ситуации. Также МВД предлагает украинцам не вступать в конфликты с правоохранителями, и помнить, что действия ГАИ вызваны необходимостью нормализовать ситуацию в стране, не допустить человеческих жертв и повреждения имущества.

sai

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
6 комментариев