Сайт Consumer Reports и одноимённое издание неоднократно фигурировали в новостях на Autoua.net. Но эта новость самая важная. Объединив рейтинги надёжности, безопасности и производительности новейших авто, эксперты знаменитого американского ежемесячника назвали лучшие машины года в абсолютном и классовом зачёте. Машин дешевле 22 000 долларов в рейтинге нет, а машиной года названа Tesla Model S за 90 000 долларов.

Consumer Reports пишет, что 20 часов назад выбрал наконец десятку лучших автомобиле 2014 модельного года и абсолютного победителя премии Top Picks 2014. Американцы сообщают, что в 2013 году протестировали 260 машин и лучше из них оказался электромобиль Tesla Model S. Методика исследования учитывала три ключевых показателя — безопасность, стоимость владения и мощность. 

Также Consumer Reports учитывал мнение 1,1 миллиона подписчиков издания, которые регулярно жалуются журналистам на свои автомобили. Ранее аналитики выпустили рейтинг надёжности авто и его, разумеется, тоже учли при выборе победителей премии Top Picks 2014. Безоговорочное лидерство седана Tesla Model S специалисты объяснили экологичностью, динамикой и эталонной управляемостью электроседана. Напомним, Tesla Model S заряжается всего за 5 часов от домашней розетки и способен проехать более 360 километров. 

КлассМодель
Автомобиль года Tesla Model S
Среднеразмерный седан Honda Accord
Компактный автомобиль Subaru Impreza
Компактный кроссовер Subaru Forester
Среднеразмерный кроссовер Hyundai Santa Fe
«Зеленый» автомобиль Toyota Prius
Грузовик (пикап) Ram 1500
Люксовый автомобиль Audi A6
Спортседан BMW 328i
Минивэн\ Honda Odyssey

Впрочем, Tesla стала чуть ли не единственным американцем в рейтинге. «Классовые призы» по-прежнему достаются японским авто — пять из десяти автомобилей несут шильдики Subaru, Toyota или Honda. В списке призёров нашлось место одному корейцу, (Hyundai Santa Fe), ещё одному американцу (пикапу RAM 1500) и двум немцам — Audi A6 и BMW 328i. Интересно, что половина списка перешла в рейтинг из прошлого года. Honda Accord, Audi A6, BMW 328i, Honda Odyssey, Subaru Impreza и Toyota Prius фигурировали и в прошлогодней таблице

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
2 комментария