Kia Sportage 2014 модельного года не подешевел. Если верить прайс-листу официального импортёра, новые машины будут поставлять напрямую из Словакии, а дорестайлинговые запорожские автомобили сейчас распродают. Новый моноприводный Sportage с дизельным мотором объёмом 1,7 литра оценен в 290 400 гривен, что всего на 13 200 гривен дороже дорестайлинговых машин запорожской сборки. Топовые модификации перешагнули через отметку в 400 000 гривен.

В распоряжении редакции Autoua.net оказался прайс-лист на автомобили Kia 2014 модельного года. В нём, кроме всего прочего, названа минимальная цена обновлённого кроссовера Kia Sportage 2014 модельного года. Машина подорожала всего на на 13 200 гривен по сравнению с дорестайлинговыми кроссоверами из Запорожья. Кроме того, появился новый уровень комплектации Entry. Какие именно опции станут базовыми для нового Kia Sportage Entry, импортёр не сообщает, хотя заявляет, что машины уже в автосалонах. 

Напомним, что публичный дебют обновлённого Kia Sportage состоялся в рамках автосалона в Женеве. Корейцы сообщали, что доведённый до ума кроссовер стал ярче, технологичнее. Действительно, внешность машины осовременили, решётка радиатора украшена модным «ячеистым» орнаментом вместо набивших оскомину полос. Заднюю часть вседорожника украшают фонари со светодиодными полосками и почти «бээмвэшная» антенна-плавник на крыше. 

Сообщается, что в салоне обновлённого автомобиля можно найти более качественные материалы обивки сидений и торпедо. Данных о комплектациях машин нового модельного года у нас пока нет, но есть цена (от 290 400 гривен) и страна производства (Словакия). Ранее мы сообщали, что у новых Kia Sportage появилось три режима работы электроусилителя руля, электрорегулировки водительского кресла и возможность подключения iPod. Поработали корейцы над шумоизоляцией кроссовера. Топовый  двухлитровый полноприводный Sportage стоит теперь 407 000 гривен, что уже близко к Toyota RAV4, например. 

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
15 комментариев