Первого апреля 2014 года пресс-служба ГАИ Украины выпустила новость с заголовком «ГАИ обеспечит быстрое реагирование на сообщения киевлян относительно проблем на улицах и дорога города». Мы уже хотели было принять её за шутку, но новость оказалась полезная. Запишите номера телефонов, куда нужно звонить по ямам на дорогах, упавшим дорожным знакам и поломанным светофорам.

ГАИ уже обращалась к киевлянам с просьбой делиться мыслями по улучшению организации дорожного движения в городе. Увы, город-миллионник, несмотря на информационную поддержку Autoua.net, прислал на электронный адрес Департамента ГАИ всего 200 сообщений. Но и за эти письма ГАИ благодарит киевлян и напоминает о том, что работают оперативные телефоны. 

Начальник Госавтоинспекции Анатолий Сиренко отмечает, что своевременное сообщение о неработающих светофорах, поломанных или отсутствущих дорожных знаках, а также открытых канализационных люках или сломанном ограждении, позволяет быстрее исправлять проблемы и, в общем, влияет на безопасность и комфорт дорог. ГАИ Киева, по утверждению нового начальника ГАИ Украины, делает всё, чтобы превратить столицу в

город с европейскими стандартами жизни

Наконец, мы подошли к списку телефонов, куда нужно жаловаться, если на ваших глазах отключился светофор, провалился асфальт, выключились фонари или произошли другие дорожные события, которыми ведают коммунальщики и ГАИ. 

  • По неисправным светофорам, поломанным или отсутствующим дорожным знакам звонить (044) 400-85-58 («Киевдорсервис», круглосуточно).
  • По дорожному покрытию, транспортному ограждению и дорожной разметке звонить (044) 285-35-49 (КК «Киевавтодор», круглосуточно)
  • Относительно внешнего освещения дорог звоните (044) 430-26-52 (КП «Киевгорсвет»)
  • По проблемам с парковками набирайте (044) 362-44-77 (КП «Киевтранспарксервис»)
  • По организации дорожного движения в целом обращаться в ГАИ Киева (044) 278-73-63, ГАИ Украины (044) 272-36-61, или на электронный адрес управления ГАИ столицы udai@udai.kiev.ua.
  • В случае ДТП или каких-то экстренных событий звоните в дежурную часть по горячей линии (044) 272 4659

sai.gov.ua

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
4 комментария