14 апреля инспекторы Департамента ГАИ МВД Украины празднуют свой профессиональный праздник. За 17 лет своего существования украинская Госавтоинспекция прошла долгий и непростой путь, сообщает пресс-служба ведомства. А мы просим читателей Autoua.net рассказать о самом приятном воспоминании, которое связано с деятельностью ГАИ. Пишите в комментариях или социальных сетях в тегом #деньгаи, а мы потом всё соберём и опубликуем. Ну и подарите гвоздичку придорожному инспектору, ему будет приятно.

Редакция Autoua.net поздравляет всех работников ГАИ и ветеранов службы с профессиональным праздником, Днем Государственной автомобильной инспекции Украины. Глава ГАИ Анатолий Сиренко считает, что главным достоянием ГАИ всегда были самоотверженные работники, а мы считаем, что День ГАИ — это праздник не только для сотрудников МВД, но и для всех водителей. 

В пятницу в Киеве, на стационарном посту ДПС ГАИ № 502 открыли мемориал погибшим инспекторам. Не все «гаишники» взяточники, не все бандиты или вымогатели, со многими можно и нужно говорить на понятном языке. Но каждый из них, выходя на дорогу, часто рискует и жизнью. В этом году в Киеве погибли пять работников ГАИ. 19 февраля в Святошинском районе столицы преступники расстреляли двух правоохранителей. Через две недели, в ночь на 2 марта, был расстрелян другой пост ГАИ, погибли три сотрудника. 

Сегодня мы не хотим говорить о плохом. Многим приходится работать в непростых экономических и, чего уж там, морально-этических условиях. Большинство инспекторов всё-таки мужественные защитники Украины, которые призваны обеспечивать безопасность на дорогах. Сейчас, когда новый глава ГАИ декларирует масштабные изменения в ведомстве, особенно хочется верить в лучшее и пожелать всем «гаишникам» всё-таки здоровья, мира и справедливости.

Давайте вы напишете в комментариях о каком-нибудь хорошем случае общения с инспекторами ГАИ. Бывало ведь, вам помогали или не штрафовали, когда вы этого заслуживали. Расскажите коротко о любом таком случае в комментариях или социальных сетях с хеш-тэгом #деньгаи. Ну и не забудьте поздравить придорожных инспекторов хотя бы на словах.