Самая быстрая серийная двухдверка Mercedes-Benz нового поколения наконец предстала живьём. Autoua.net кратко расскажет о характеристиках автомобиля, покажет живые фото из Нью-Йорка и официальные рекламные изображения новинки, которая появится в Украине уже в этом году. Готовьте 4 миллиона гривен.

Девятнадцатого марта 2013 года мы не рассказали вам о горячем двухдверном купе Mercedes-Benz S63 AMG Coupe — ждали живых фотографий и публичной премьеры машины. Сегодня Mercedes-Benz представила машину посетителям автосалона в Нью-Йорке. На первый взгляд двухдверка мало чем отличается от незаряженных модификаций Mercedes-Benz S-Class Coupe, но отличия всё же есть. Битурбированный мотор объёмом 5,5 литра здесь развивает 585 лошадиных сил и 900 Нм крутящего момента (как у седана S 63 AMG, который в Украине уже продают за 3 миллиона гривен)

Мотор агрегатируют семиступенчатым автоматом, с которым первая сотня такой машине покоряется за 4,3 секунды (заднеприводная модификация) или за 3,9 секунды в полноприводном исполнении с трансмиссией 4Matiс, которая распределяет тягу мотора в соотношении 33:67 (больше, конечно, задней оси). Скорости больше 250 км/ч S63 AMG Coupe не доступны, но облегчённая машина оказалась на 0,1 секунды быстрее одноимённого седана  в дисциплине разгона до 100 км/ч. 

От обычного двухдверного S-Class полноприводная машина отличается также перенастроенной подвеской Airmatic, и другими углами схождения и развала колес. Автомобиль с задними ведущими предложит фирменную подвеску Magic Body Control, стереокамеры которой сканируют дорогу и готовят подвеску к новым ямам так, чтобы водитель их не ощущал. Машина пришла на смену модели CL 63 AMG и оказалась на 65 килограммов легче (весит двухдверка 2,58 тонны). Немцы поставили в купе облегчённый литий-ионный аккумулятор батареи, а переднюю часть выполнили преимущественно из алюминия. 

Список опционального оборудования нового S63 AMG Coupe включит 20-дюймовые колёсные диски, керамические тормоза и спортивную выпускную систему с тремя разными режимами звучания. От четырёхдверок S-Класса новинка отличается оригинальной системой наклона кузова в поворотах. Словно мотоцикл, двухдверное купе может накрениться внутрь виража на угол до 2,5 градуса. Функция эта неотключаемая, решение о кренах принимает электроника и только на скоростях от 30 до 180 км/ч. Ах да, пилотная версия Edition 1 получит кристаллы Swarovski в фарах. 

Галерея Mercedes S63 AMG Coupe

Фото autoblog

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
7 комментариев