Если бы производители доступных моделей приплачивали потенциальным покупателям за тест-драйвы, мы бы увидели в какую-то логику. Но когда премиальная марка обещает 100 долларов каждому, кто согласиться провести полчаса за рулём нового «Кадиллака» это как минимум интересно, как максимум — последствия кризиса.

Оригинальная акция компании Cadillac сводится к тому, что дилеры премиальных автомобилей обещают подарить карточку со ста долларами на счету каждому, кто согласиться протестировать автомобиль в течение получаса. Акция проходит только на территории США, поэтому заработать на ней в Украине не удастся. Предложение действует до 30 апреля 2014 года. Если клиенту вдруг понравится машина, он может рассчитывать на скидку в 1500 долларов. 

Акция имеет ряд ограничений. Во-первых, претендовать на оплачиваемый тест-драйв могут лишь лица старше 21 года. и только один член семьи. Во-вторых, тест-драйвер должен иметь водительские права, страховку и владеть автомобилем не старше 2004 года выпуска, причём эта машина должна быть произведена не концерном General Motors. Саму подарочную карту нельзя обналичить, а баланс в $100 сгорит через полгода, если его не потратить.

Информация об акции размещена на официальном сайте Cadillac в США. Американские СМИ предполагают, что подобный аукцион неслыханной щедрости связан с падением авторынка США, который затронул и продажи «Кадиллаков» (упали на 7% в первом квартале). Некогда лидер премиального сегмента США сейчас уступает показателям Mercedes-Benz, BMW и Lexus. В Украине продажей автомобилей Cadiillac  занимается компания «АИС», в 2013 году продано 10 «Кадиллаков», семь из которых — в Донецкую область.

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
1 комментарий