Вдоволь повеселив публику в 2011 году, когда был представлен заднеприводный гоночный пикап BMW M3, немцы дали добро на создание ещё одного легкового грузовичка. Оригинальную машину с неоригинальным именем Paceman Adventure сделали стажёры немецких автозаводов, а представили её под брендом MINI.

Компания MINI рассекретила пикап Paceman Adventure. Немцы называют машину концептом, но по сути это законченный ездовой прототип, над которым трудились стажеры BMW, работающие на заводах компании в Дингольфинге и Мюнхене. Машина построена на шасси кроссовера Paceman Cooper S. Под капотом двухместного грузовика стоит 184-сильный мотором, агрегатируемый шестиступенчатыми «автоматом». 

Приключенческий Paceman получил фирменную систему полного привода ALL4. От серийных кроссверов, пикап отличается увеличенным клиренсом. Прототип оснастили шноркелем и дополнительными фарами на крыше и переднем бампере. За квартетом в прямом смысле головных фар спряталось запасное колесо. Внедорожный пикап, как сообщает компания, существует в единственном экземпляре и на конвейер пока не собирается. Судя по фото, стажёры у BMW довольно талантливые. 

В Украине полноприводный 184-сильный кроссовер MINI Paceman Cooper S стоит сегодня 547 507. 

Просто пикап BMW M3
Теги: bmw
Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
1 комментарий