Одна из ведущих британских страховых компаний Swiftcover объявила своим потенциальным клиентам о том, что страхователи, в чьи автомобили будут установлены средства видеофиксации (видеорегистраторы), смогут получить десятипроцентную скидку на страховой платеж и сэкономить таким способом несколько сотен фунтов.

Видеорегистраторы, после облетевших весь мир кадров с уральским метеоритом, зафиксированным множеством автомобилистов, уже находятся на пике продаж в Великобритании, но после введения такого новшества от страховщиков ожидается увеличение спроса на эти гаджеты еще на треть.

Кроме указанной скидки компания гарантирует ускоренное рассмотрение аварийных случаев, что, соответственно, благоприятно повлияет на более быстрое возмещение ущерба пострадавшей стороне.

Ввиду особой популярности различных средств видеофиксации, имеющихся на вооружении украинских драйверов, думается, что подобная инициатива отечественных страховщиков способна стать одним из дополнительных аргументов при выборе страховой компании и вместе с тем поставить жирную точку в споре о юридической силе видеорегистраторов при ДТП.

Но даже если эта инициатива британцев так и не покинет Туманный Альбион, мы с вами можем рассчитывать хотя бы на то, что материалов для нашей постоянной рубрики Учимся на чужих ошибках прибавится.

prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008
2 комментария