Skoda подготовила популярный кроссовер в раллийном стиле для тюнинг-шоу, которое пройдет на следующей неделе в Австрии.

Экстремальный Yeti получил ряд атрибутов и компонентов  в гоночно-раллийном стиле: расширенные колесные арки, 17-дюймовые легкосплавные диски с агрессивно-внедорожными шинами, усиленный бампер,  регулируемую по высоте подвеску и тормоза заимствованные у Octavia vRS.

За надежную фиксацию пассажиров в условиях эксплуатации, для которых создавался этот монстр,  отвечают четыре анатомических гоночных кресла Recaro с расцветкой в стиле кузова автомобиля и четырехточечные ремни безопасности, которые в случае полного экстрима можно разрезать заботливо подготовленным специальным ножом. Запасные колеса в багажнике, санд-траки для преодоления участков со сложным покрытием и система пожаротушения - удачно дополняют узнаваемый облик автомобилей-участников ралли-рейдов, вроде «Дакара».

Помимо агрессивного внешнего вида экстремальный Yeti, оснащенный 150-сильным двигателем 1,8 TSI c 250 единицами крутящего момента и шестиступенчатой транмиссией, достигает сотни за 9 секунд. И пусть 190 километров в час не самая выдающаяся скорость для автомобиля, претендующего на спортивность, но раллийные автомобили никогда не отличались максималкой и в то же время  угнаться за ними способен далеко не каждый «заряженный» суперкар.

Читайте также: Skoda дала подергать нового Yeti за усы

 Вернер Эйххорн член правления департамента продаж и маркетинга SKODA: «Yeti Xtreme - автомобиль, который мы построили  для того, чтобы продемонстрировать наши знания в области продвинутых технологий полного привода, которые мы наработали за годы участия в раллийных соревнованиях.»

Via: autoexpress.co.uk

Владимир Шестаков
Владимир Шестаков
25 лет за рулем, Донецк
4 комментария