Генеральный директор Tesla Motors Илон Маск поделился планами по улучшению электрокара Model S.

 

В первую очередь, запланировано обновление софта мультимедийной системы, который поможет автомобилю определить привычки водителя и подстроиться под них. Навигация проложит маршрут в объезд заторов, а драйверы смогут дать имя своему ​​автомобилю в мобильном приложении.

Кроме того, Tesla S теперь поставляется с дополнительной защитой днища, которая не позволит повредить аккумулятор. "Вы можете переехать бетонный блок и все будет порядке," пошутил Мускус. Защита появилась в связи с двумя случаями возгорания автомобиля, к счастью водители успели покинуть салон до пожара.

В дальнейшем планируется внедрить функцию полного автопилота для передвижения по трассам, как у пилотов самолетов, но при этом водитель все равно должен не отвлекаться от дороги.

"Есть не так много продуктов, которые дают людям радость, и мы хотим, чтобы наш автомобиль был одним из них" - сказал Маск своим акционерам на годовом собрании на прошлой неделе.

Глава Tesla решит проблемы электрокаров новым заводом

До конца этого года Tesla Motors будет предлагать только Model S, которая способна проехать до 400 км на одной зарядке, больше чем любой другой электрический автомобиль.

Следующую моделью компании станет кроссовер Model X, его задержка выхода на рынок связана с необходимостью доработки необычного механизма дверей «крыло чайки». Как заявил Маск - "Сделать такую дверь правильно крайне сложно".

via usatoday.com

prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008
3 комментария