Компания Mercedes-Benz рассматривает возможность выпуска самой мощной модификации внедорожника G-Class - G65 AMG. По некоторым данным, европейские дилеры уже начали принимать заказы на такой автомобиль.

Новинка получит двенадцатицилиндровый би-турбо двигатель объемом шесть литров и мощностью 612 лошадиных сил. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на сайт Autoblog.nl. Динамические характеристики такого внедорожника пока не известны, однако ожидается, что автомобиль сможет ускоряться до "сотни" примерно за пять секунд, а его максимальная скорость будет ограничена электроникой на отметке 210 километров в час.

G55 AMG

Отметим, что в 2002 году ателье AMG по специальному заказу своих клиентов построила несколько экземпляров G-Class с 444-сильным атмосферным двигателем V12. Однако всего было выпущено примерно семь таких эксклюзивных машин.

На данный момент в линейке Mercedes-Benz G-Class есть только одна "заряженная" модификация - G55 AMG. Этот внедорожник оснащается 5,5-литровым восьмицилиндровым компрессорным мотором мощностью 507 лошадиных сил и способен разгоняться с нуля до ста километров в час за 5,5 секунды.

Версия модели с турбированным мотором V12, как ожидается, будет выпущена ограниченным тиражом в 200 экземпляров. Стоимость каждой машины составит около 220 тысяч евро.

borracho