Один из самых влиятельных людей планеты Уоррен Баффет был сфотографирован в обычном Subaru Outback. При этом, Баффет является одним из акционеров Ford, и не должен ездить на автомобилях конкурентов концерна. Тем более, недавно бизнес-магнат назвал Subaru Outback «реальной угрозой» для американского автогиганта. Вероятно, Баффет решил подробнее изучить эту «угрозу».

Самый богатый человек в мире (по мнению Forbes в 2008 году) всегда относился к числу миллиардеров не склонных к покупкам огромных особняков или роскошных авто.

Уоррен Баффет до сих пор живет в скромном доме в Омаха, который купил за 31 500 долларов в 1958 году и ездит за рулем «Кадиллака», приобретенного более 8 лет назад. Баффет часто шутит, что он читает корпоративные годовые отчеты с таким же интересом, как другие люди журнал Playboy.

Достаточно скромный образ жизни ведут и некоторые другие успешные бизнесмены. Например основатель IKEA Ингвар Кампрад ездит на Volvo 240 1993 года выпуска, летает только эконом-классом и призывает своих сотрудников всегда писать на обеих сторонах листков бумаги.

via autoevolution

Дмитрий Дзвонкевич
Дмитрий Дзвонкевич
17 лет за рулем, Киев
Volkswagen Polo 5dr (2001) 2003
18 комментариев