Основатель и генеральный директор Tesla Motors Илон Маск был вынужден изменить название недорогой модели компании, которую представят в 2016 году. Запланированное изначально имя Model E заменят на Model III из-за претензий концерна Ford.

Буква Е была выбрана неслучайно, учитывая имена остальных моделей - Model S и Model X, не сложно догадаться, что остроумный Маск хотел сложить из названий своих электрокаров очень популярное слово.

«Имея модели S и X, мы собирались добавить к ним E, но затем Ford подал иск заявив, что имя Model E принадлежит ему - я подумал, что это безумие, «Форд» пытается убить секс! В результате нам пришлось придумать другое имя», - заявил Маск.

Напомним, что бюджетная Tesla получит преимущественно стальной кузов, и не будет использовать дорогую полностью алюминиевую платформу от Model S. Кроме того, размеры компактного седана будут на «20 процентов меньше» старшей модели.

Читайте также: Клиент разбил свою Tesla Model S не успев выехать из автосалона

Ориентировочная стоимость Model III не должна превысить 35 тысяч долларов, в то время как за Model S просят почти в два раза больше.

via autoexpress

Дмитрий Дзвонкевич
Дмитрий Дзвонкевич
17 лет за рулем, Киев
Volkswagen Polo 5dr (2001) 2003
5 комментариев