Компания Opel разрабатывает линейку бюджетных авто, которые будут предназначены исключительно для европейского рынка. Предполагается, что минимальная стоимость не превысит 7 тысяч евро и новички смогут конкурировать с моделями румынской Dacia.

С помощью линейки недорогих автомобилей  General Motors сможет вернуть прибыльность немецкой компании, а заодно восполнить пробел, который образовался после вывода с европейского рынка бренда Chevrolet, который ранее и занимал эту нишу.

В результате реструктуризации Chevrolet, проведенной в прошлом году, GM понесла значительные потери, которые оценила в 0,7-1 млрд долларов, передает Financial Times. После этого американский концерн решил лучше присмотреться к перспективам брендов Opel и Vauxhall (выпускается для Великобритании).

Читайте также: Opel готовит конкурента BMW X4

«Мы думали, что Chevrolet выполняла роль бюджетной марки, но это оказалось не так. Теперь, когда Chevrolet ушла с рынка, мы полагаем, что у Opel есть возможности представить такой бюджетный продукт», - заявил исполнительный директор Opel и президент GM Europe Карл Томас Нойманн.

В семейство бюджетных машин от «Опеля» могут попасть кроссовер и ситикар чуть меньше модели Astra. Ценовой диапазон будет тем же, что и у Dacia. Впрочем, Dacia - не единственный конкурент в этом сегменте. Европейские покупатели в этой нише также есть у Hyundai и Kia.

via vesti

Теги: opel мир
Дмитрий Дзвонкевич
Дмитрий Дзвонкевич
17 лет за рулем, Киев
Volkswagen Polo 5dr (2001) 2003
2 комментария