Кременчугский автосборочный завод с 1 августа приостановит производство автомобилей и вдвое сократит количество сотрудников. В дальнейшем предприятие, входящее в группу компаний «АИС», сосредоточится на переоборудовании машин.

«Система существующих тарифных норм делает импорт автомобилей более выгодным, чем производство. Поэтому руководство АИС приняло решение о приостановке нашего производства. Собираемые на заводе ранее автомобили будут завозиться в страну в готовом виде»,- сообщил директор «КрАСЗ» Николай Черныш.

Как отметил Черныш, вследствие экономического кризиса спрос на автомобильном рынке упал в два раза. В связи с этим принято решение прекратить производство и сократить половину персонала. Оставшиеся сотрудники будут заниматься переоборудованием авто.

Читайте также: «ЗАЗ» может остановиться уже в сентябре

«КрАСЗ» в январе-июне 2014 года увеличил производство автомобилей более чем в 4,5 раза по сравнению аналогичным периодом 2013 года - до 7,349 тыс. ед. По итогам прошлого года выпуск машин увеличен в 2,7 раза - до 9,049 тыс. ед.

«КрАСЗ» специализируется на крупноузловой сборке автомобилей Geely и Ssang Young, выполнении предпродажной подготовки, гарантийного и постгарантийного обслуживания.

via delo

Дмитрий Дзвонкевич
Дмитрий Дзвонкевич
17 лет за рулем, Киев
Volkswagen Polo 5dr (2001) 2003
2 комментария