Обновленная Lada Priora стала доступна с роботизированной трансмиссией. Ориентировочные цены версий с «роботом» начинаются примерно с 12 000 долларов. Старт продаж роботизированных «Приор» запланирован на сентябрь.

Модернизация Lada Priora проходит в соответствии с планом «АвтоВАЗа», который принял решение оставить модель на конвейере на ближайшие три года. «Приора» получит ряд обновлений, которые должны повысить комфорт автомобиля и улучшить управляемость. Также «АвтоВАЗ» планирует переработать дизайн модели.

«У Lada Priora есть свои потребители, которые уважают этот автомобиль и не собираются от него отказываться. Для них мы и готовим программу обновления автомобиля, которая получила условное название Long Life. Сейчас мы формируем полный список изменений, и уточняем объемы производства на ближайшие 4 года», - ранее рассказал директор проекта Lada Priora Николай Фофанов.

В списке запланированных улучшений - новые материалы отделки салона, кожаный руль с электрообогревом, обновление подвески и тормозной системы, дополнительная шумоизоляция и модернизированные механизмы дверей.

Читайте также: Все руководители «АвтоВАЗа» пересядут на «Лады»

Ранее планировалось снять с производства Lada Priora с выходом новой модели Vesta, но потом автопроизводитель принял решение производить две модели одновременно, Priora будет выпускаться как минимум до 2018 года.

via autonews

Дмитрий Дзвонкевич
Дмитрий Дзвонкевич
17 лет за рулем, Киев
Volkswagen Polo 5dr (2001) 2003
6 комментариев